Шалва Папуашвили не ожидает, что президент помилует Михаила Саакашвили
Шалва Папуашвили не ожидает, что президент помилует Михаила Саакашвили

По словам председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, он не видит причин, почему президент Грузии могла бы изменить свою позицию в отношении помилования президента Михаила Саакашвили.

На вопрос журналиста, помилует ли Саломе Зурабишвили Михаила Саакашвили, спикер парламента ответил, что не ожидает этого.

«Ни в коем случае не ожидаю, потому что знаю её позицию, которую она неоднократно озвучивала. Не вижу причин для изменения этой позиции. Как она отмечала, она сам была участником протеста, связанного с делом Гиргвлиани, а сегодня отправление правосудия идет по делу Гиргвлиани. Все, кто сейчас пытается освободить Михаила Саакашвили из тюрьмы, пытаются помешать правосудию по этому делу», — сказал Папуашвили.

По его словам, каждый, кто пытается изменить решения, принятые в соответствии с грузинским законодательством, вмешиваются в правосудие, что противоречит всему европейскому.

«Завершившиеся или текущие судебные процессы, либо вынесенные приговоры — это решения, вынесенные в соответствии с законодательством Грузии. Все, кто пытается изменить эти решения, вмешиваются в правосудие, что противоречит всему европейскому», — сказал Папуашвили.