Шалва Папуашвили - На "Крымской платформе" у нас будет возможность, чтобы делегации парламентов еще раз выразили солидарность Украине
Шалва Папуашвили - На "Крымской платформе" у нас будет возможность, чтобы делегации парламентов еще раз выразили солидарность Украине

«На Крымской платформе у нас будет возможность, чтобы делегации парламентов еще раз выразили солидарность Украине», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, который вместе с парламентской делегацией участвует в Хорватии в первом парламентском саммите «Международной Крымской платформы».

По словам председателя парламента, Грузия знает, что значит российская агрессия и насколько важно соответствующее реагирование со стороны международного сообщества.

«Что касается нашей делегации и моего выступления, исходя из опыта Грузии, у нас будет разговор о том, что означает российская агрессия, каким в свое время, возможно, было ненадлежащим реагирование международного сообщества и каким должно быть надлежащее реагирование на российскую агрессию.

Мы — страна, которая несколько раз испытала российскую агрессию, и мы очень хорошо знаем, какой должна быть правильная реакция. Исходя из нашего опыта у нас будет речь о том, что должна подразумевать солидарность Украине», — заявил Шалва Папуашвили.

Сегодня в Хорватии открылась сессия первого парламентского саммита «Международной Крымской платформы».

В рамках саммита перед участниками выступит председатель парламента Грузии. Запланированы также двусторонние встречи председателя парламента и парламентской делегации.

В первом парламентском саммите «Международной Крымской платформы» примут участие 43 делегации 32 парламентов, 5 международных парламентских организаций и председатели 26 парламентов.

В парламентскую делегацию Грузии кроме председателя парламента входят вице-спикер Арчил Талаквадзе и председатель комитета по международным отношениям Николоз Самхарадзе.