Шалва Папуашвили - Мы никому не позволим втянуть Грузию в военный конфликт
Шалва Папуашвили - Мы никому не позволим втянуть Грузию в военный конфликт

Единственная цель манипулирования, которым вы сейчас занимаетесь, — втянуть Грузию в вооруженный конфликт. Мы никому не позволим, чтобы появился хоть малейший риск втянуть Грузию в военный конфликт. Это я вам как председатель парламента говорю, — заявил на заседании бюро председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Он подчеркнул, что Грузия решительно поддерживает Украину и предприняла важные шаги в этом направлении в международных форматах.

Шалва Папуашвили откликнулся на заявление председателя фракции «Национальное движение» Хатии Деканоидзе.

«Госпожа Хатия, сказанное вами на чистом русском миру, что вы заняты устранением правительства, говорит обо всем, каково вообще ваше отношение к Грузии — вашей первой родине, Украине — вашей второй родине и человечеству в целом. Манипуляция, которой вы сейчас занимаетесь, имеет только одну цель: втянуть Грузию в вооруженный конфликт. Мы призываем власти, не допускать, чтобы появился хоть малейший риск втянуть Грузию в военный конфликт. Это я вам как председатель парламента говорю, в том числе исходя из имеющейся у нас информации, того, что мы наблюдаем.

Грузия абсолютно тверда в своей политической поддержке Украины, несколько дней назад мы вместе с другими странами подали в Международный уголовный суд на Россию, поддержали исключение России из Совета Европы, поддержали резолюцию ООН, были инициаторами заявлений в котором вы даже не участвовали, как члены делегации, вы заняты набором текстов в социальных сетях, волнениями людей на разные темы, вместо того, чтобы проявить настоящую солидарность с украинским народом», — заявил Шалва Папуашвили.