Шалва Нателашвили - Распад "Национального движения" неизбежен, но сейчас было неподходящее время
Шалва Нателашвили - Распад "Национального движения" неизбежен, но сейчас было неподходящее время

Если мы хотим делать дело, то депутация «Национального движения» должна собрать свои вещи и покинуть постыдный парламент, в свое время войдя в который она спасла правительство, заявил лидер «Лейбористской партии» Грузии Шалва Нателашвили.

Как отметил Нателашвили, в «Национальном движении» сейчас пытаются снова изобрести велосипед.

«У этой партии есть свой лидер, которого никто не переизбирал. Если речь идет об избрании первых заместителей этого лидера, то для этого не требовался такой ажиотаж, бросание компроматами и так далее. И если мы хотим работать, то для этого депутация «Национального движения» должна собрать вещи и покинуть постыдный парламент, в свое время войдя в который она спасла правительство», — сказал Нателашвили.

На вопрос о вероятности распада «Национального движения» после внутрипартийных выборов, Шалва Нателашвили ответил, что партия распалась, когда допустила приход во власть российского олигарха, но не только распалась сама партия, но и обрекла страну.

«Распад неизбежен, проигравшее крыло покинет партию — двух мнений по этому поводу не существует, впереди нас ждет следующая серия, но сейчас было неподходящее время для этого. Сейчас необходима концентрация сил для того, чтобы избавиться от олигарха Иванишвили, но, к сожалению, у меня складывается впечатление, что т.н. оппозиция прибегла к тактике затягивания времени, чтобы хоть как-то дотянуть свою бедную душу до парламентских выборов 2024 года и потом что-то делать», — сказал Нателашвили.