СГБ - Леван Дотиашвили, незаконно задержанный возле села Кирбали, освобожден
СГБ - Леван Дотиашвили, незаконно задержанный возле села Кирбали, освобожден

Незаконно заключенный Леван Дотиашвили, незаконно задержанный представителями российских оккупационных сил возле села Кирбали Горийского муниципалитета во время убийства Тамаза Гинтури, освобожден и находится на территории, подконтрольной центральным властям. Об этом сообщает Служба государственной безопасности Грузии.

«Вопрос немедленного и безоговорочного освобождения Левана Дотиашвили активно обсуждался 6 ноября на технической встрече, состоявшейся в селе Эргенти Горийского муниципалитета, в которой участвовали представители российских оккупационных сил, оккупированного Цхинвальского региона и миссии наблюдателей ЕС.

При коммуникации об освобождении незаконно задержанного активно использовался как механизм «горячей линии», так и все другие инструменты, находящиеся в распоряжении центральных властей. В переговорах активно участвовали международные партнеры.

Центральные власти продолжают активно работать над привлечением к ответственности причастных к убийству Тамаза Гинтури. Также ведется работа по освобождению всех граждан Грузии, незаконно находящихся в заключении на оккупированных территориях», — говорится в информации СГБ.