Серебро Лаши Шавдатуашвили - первая медаль из Парижа

Дошедший до финала грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили в финальной схватке уступил сопернику из Косово — Акилу Гиакову. Шавдатуашвили отставал за минуту до окончания матча на один вазари и не смог переломить ситуацию. В итоге, грузинский дзюдоист завоевал серебряную медаль.

Лаше Шавдатуашвили удалось стать призером парижского Большого шлема с третьей попытки.

В данной весовой категории до 73-х килограмм, бронзовые медали завоевали южнокореец Чангрим Ан и монголец Ценд Очирцангбаатарм.

Сегодня же в шаге от медали остановился Амиран Папинашвили. В весовой категории до 60-ти килограмм он был оштрафован в полуфинале с будущим чемпионом из Японии и снят с турнира. В той же категории шанс на медали потерял Лухум Чхвимиани, попав в репешаж.

В категории до 66 кг. Важа Маргвелашвили выбыл из турнира на начальной стадии. Чемпионом стал Баул Ани.

Завтра на «Берси Арене» разыграют оставшиеся четыре комплекта медалей в тяжелых категориях. Из команды Ираклия Цирекидзе завтра на татами выйдут Зебеда Рехвиашвили и Нугзар таталашвили — категория до 81 кг, Бека Гвиниашвили и Ушанги Маргиани — 90 кг, Варлаам Липартелиани и Лаша Тевелури — 100 кг, в категории свыше ста килограмм выступят Гурам Тушишвили и Леван Матиашвили.