Сенаторы США проводят встречу с представителями НПО
Сенаторы США встречаются с представителями неправительственных организаций в отеле «Тбилиси Марриотт».
В частности, сенаторы Джин Шахин и Роб Портман проводят встречу с представителями “Международного республиканского института” (IRI), “Национально-демократического института” (NDI), «Справедливых выборов» ISFED, “Международной прозрачности”, “Международного фонда избирательных систем” (IFES), “Ассоциации молодых юристов” и “Центра социальной справедливости”.
По словам главы “Ассоциации молодых юристов” Ники Симонишвили, одним из приоритетных и основных вопросов обсуждния будет необходимость судебной реформы.
«Исходя из того, что мы не увидели четкой политической воли от власти, что обязательно будет проведена основательная реформа судебной системы, а не будет охвачена только процедурными изменениями, в этом случае нам необходимо поговорить с сенаторами о необходимости основательной реформы судебной системы и Высшего совета юстиции”, – заявил Симонишвили.