Сегодня в Эргнети пройдет очередная встреча в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них
Сегодня в Эргнети пройдет очередная встреча в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них

Сегодня в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них состоится 113-я встреча в Эргнети. Участники обсудят инциденты, произошедшие около оккупационной линии с момента предыдущей встречи по сей день.

По заявлению заместителя директора Информационно-аналитического департамента СГБ Ираклия Антадзе, как и на предыдущей встрече, главным вопросом сегодня будет освобождение незаконно задержанных граждан Грузии. По его словам, на данный момент в незаконном заключении де-факто режима остаются семеро граждан Грузии.

Кроме безопасности, стороны обсуждят и гуманитарные вопросы.

«На сегодняшней встрече основное внимание будет уделено вопросу безоговорочного освобождения наших незаконно задержанных граждан. Мы рассмотрим все случаи незаконной бордеризации с предыдущей встречи до настоящего времени. Мы также поговорим об улучшении условий свободного передвижения вдоль оккупационной линии.

На сегодняшний день в незаконном задержании остаются семеро граждан. Что касается лиц, находящихся в незаконном заключении, над которыми должен был состояться суд, то у нас будет информация об этом после завершения встречи со сторонами», — заявил Ираклий Антадзе.