Сборная Грузии проведет второй контрольный матч против Литвы - прямой репортаж на Первом канале #1TVSPORT

Сегодня, 1 августа, сборная Грузии по баскетболу проведет вторую контрольную встречу. Соперником нашей команды будет Литва. Матч пройдет в Каунасе, на арене «Жальгирис», а в 20:20 Первый канал Грузии будет передавать прямой репортаж.

В первом товарищеском матче сборная Грузии уступила Египту со счетом 76:81. Однако, как отметил тренер нашей команды Илияс Зурос, для него главным был не результат, а проверка молодых игроков в деле, поэтому тренер дал сыграть последние минуты матча молодым дебютантам.

Против этой прибалтийской команды сборная Грузии играла пять раз и все пять матчей проиграла. Самым горьким было поражение на «Евробаскете-2015». Грузия убедительно сыграла в матче 1/8 финала и выигрывала до последней минуты, однако трехочковый Масюлиса вывел Литву в четвертьфинал…

Напомним, Литва, как и сборная Грузии, готовится к Чемпионату мира. На первенстве мира соперниками прибалтийской команды будут Черногория, Мексика и Египет.

Грузия сыграет в группе F со Словенией, Кабо-Верде и Венесуэлой.

Чемпионат мира стартует 25 августа, свой первый матч «борджгалоснеби» проведут 26 августа против Кабо-Верде.