Сборная Грузии по хоккею разгромила Гонконг со счетом 11:1
Сборная Грузии по хоккею разгромила Гонконг со счетом 11:1

Грузинская хоккейная команда выиграла третий матч подряд на Чемпионате мира для команд третьего дивизиона. Грузинская сборная не встретила серьёзное сопротивление со стороны команды Гонконга, что указывает на статистику и количество ударов по воротам соперника 11:1 и броски по воротам: 61-13.

Особенно отличился дуэт Александра Жужунашвили и Оливера Оболгогиани. Первый заработал девять очков (пять голов и четыре паса), Оболгогиани же отличился четырьмя голами и двумя результативными передачами.

Следующий матч сборная Грузии по хоккею проведет 20 апреля с хозяевами турнира южноафриканцами, а в последнем туре 22 апреля, встретится с командой Тайваня. Победитель турнира из шести команд в следующем году будет участвовать во втором дивизионе Чемпионата мира.

Грузия-Гонконг 11:1

5:1, 3:0, 3:0

Первый период:

1:0 Шевцов – 2 (Козюлин, Васильченко), 2:0 Жужунашвили -2 (Геперидзе), 3: 0 Жужунашвили, 3:1 Фунг -1 (Хо), 4:1 Жужунашвили – 4(Думбадзе), 5:1 Жужунашвили – 5 (Оболгогиани, Шевцов).

Второй период:

6:1 Оболгогиани -3 (Жужунашвили, Думбадзе), 7:1 Жужунашвили -5 (Шалунов, Оболгогиани), 8:1 Оболгогиани -4 (Жужунашвили).

Третий период:

9:1 Оболгогиани -5 (Жужунашвили), 10:1 Оболгогиани -6 (Гия Оганесян, Жужунашвили), 11:1 Шалунов-1 (Давид Оганесян, Васильченко).

Турнирная ситуация:

  1. Грузия — 3 матча, 9 очков
  2. Болгария — 3 матча, 6 баллов
  3. Тайвань — 3 матча, 6 баллов
  4. Турция — 2 матча, 3 очка
  5. Южная Африка — 2 матча, 0 очков
  6. Гонконг — 3 матча, 0 очков