Сборная Грузии по баскетболу выиграла матч отборочного этапа чемпионата мира в Португалии #1TVSPORT
Сборная Грузии по баскетболу провела в Португалии свой восьмой матч отборочного этапа чемпионата мира. В крайне напряжённой встрече победила Грузия со счётом 98:90.
Перед очной встречей и у Португалии, и у Грузии было по 4 победы в группе. Эти команды являются непосредственными конкурентами в борьбе за путёвку на чемпионат мира. Победа стала бы для любой из них большим шагом к достижению цели, поскольку из группы из шести команд на чемпионат мира 2027 года выходят только три лучшие.
Стоит отметить, что этот матч стал самым результативным для Рати Андроникашвили в составе сборной Грузии. В 2022 году в матче против Испании он набрал 17 очков, а в Португалии довёл свой результат до 20 очков, добавив к ним 4 перехвата.
Лучшим бомбардиром встречи стал Торнике Шенгелия, набравший 26 очков. На счету Мамукелашвили — 22 очка.