Саломе Зурабишвили наградила Илью Топурия Орденом Чести
Саломе Зурабишвили наградила Илью Топурия Орденом Чести

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наградила грузинского чемпиона UFC Илью Топурия Орденом Чести.

Илья Топурия награжден за особый личный вклад в популяризацию смешанных единоборств в Грузии и успешную спортивную деятельность.

Как отметил Илья Топурия, для него большая честь получить эту награду.

«Для меня большая честь получить этот титул. Я покинул Грузию как обычный гражданин, сегодня возвращаюсь сюда перед вами и наполняюсь гордостью, когда получаю такой титул. Хочу поблагодарить вас за такие добрые слова. Сейчас пойдем, поддержим сборную Грузии и обязательно победим. Большое спасибо всем, что пришли, да здравствует Грузия», — заявил Илья Топурия.

Как отметила президент Грузии Саломе Зурабишвили, Илья Топурия и подобные ему люди являются живым примером для молодежи.

«Я очень рада, что мне представилась возможность вручить награду Илье Топурия. Он очень образцовый во многих аспектах, в том числе и для молодежи, каких высот можно достичь, будь то в Грузии или за рубежом. Илья Топурия и подобные ему люди являются живым примером для молодежи. В целом, нашему обществу не хватает примеров, поэтому это очень важно. Вы хотели сохранить грузинское гражданство. Это также серьезный сигнал для тех, кто живет за границей, чтобы они вовремя выразили свое желание получить гражданство. Существуют разные формы сохранения, восстановления и предоставления гражданства, главное – желание, воля, и вы эту волю проявили. Это грузинскость, верность своей стране, где бы ты ни находился и насколько бы ты ни был успешен. Спасибо еще раз за это», — обратилась Саломе Зурабишвили к Илье Топурия.

Чемпион UFC Илья Топурия прибыл в Грузию по приглашению премьер-министра Ираклия Кобахидзе 18 марта.