С утра в «Армейском городке» возобновился процесс передачи квартир военнослужащим
С утра в «Армейском городке» возобновился процесс передачи квартир военнослужащим

Сегодня утром в «Армейском городке» возобновился процесс передачи квартир военнослужащим.

Распределение жилых квартир осуществляется Квартирной комиссией по принципу лототрона. Вчера военные получили жилые квартиры площадью 50 м2 и 110 м2, сегодня раздаются квартиры площадью 80 м2.

Для военных на горе Махата построено 39 7-этажных домов, в которых разместилось 1092 квартиры. Военные смогли приобрести жилплощадь площадью 50 м2 (2-3 человека), 80 м2 (4 человека) и 110 м2 (5 и более человек) с учетом количества членов в семье на беспрецедентно льготных условиях. Стоимость квадратного метра жилплощади составила 200 долларов.

Соответственно, военным пришлось заплатить около 100 долларов за квадратный метр. Для выплаты этой суммы военные имели возможность использовать не банковские гарантии, а беспроцентную внутригосударственную рассрочку.

Проект будет продолжаться. С этой целью в «Оборонный кодекс» были внесены изменения, в результате которых майоры и офицеры высших званий, мастер-сержанты и выше сержантской категории получат квартиру, что станет совершенно беспрецедентным решением в направлении поощрения военных. Это позволит существенно улучшить их жилищные условия.