Российские оккупационные силы обстреляли Донецкую, Сумскую и Николаевскую области
Российские оккупационные силы обстреляли Донецкую, Сумскую и Николаевскую области

По информации украинских СМИ, российские военные нанесли ракетный удар по Краматорску. По информации военной администрации Сумской области, российские оккупационные силы 70 раз открывали огонь по населенным пунктам, расположенным вдоль границы области. В результате бомбежки были повреждены школа и линия электропередач. По сообщению СМИ, российские войска атаковали акваторию и прибрежную зону поселка Очаково Николаевского района.

Параллельно, Силы обороны Украины нанесли ракетный удар по сосредоточению российских воинских частей в Херсонской области. За прошедшие сутки авиация Сил обороны Украины нанесла 13 ударов по местам концентрации российских солдат, вооружения и военной техники, а также пять раз обстреляла позиции зенитно-ракетных комплексов.

Ранее украинская армия атаковала российскую военную базу в Макеевке Донецкой области. Украинские источники сообщают о ликвидации 400 российских солдат. Минобороны России также подтверждает факт бомбардировки российской военной базы в Макеевке. По заявлению Минобороны России, в результате обстрела погибли 63 российских военнослужащих.