Роналду отметил 5-й Золотой мяч двумя голами Севилье

Реал Мадрид подошел к матчу с Севильей на фоне эмоционального подъема. Криштиану Роналду перед стартовым свистком предъявил публике Сантьяго Бернабеу свой очередной ‘Золотой мяч’, который был добыт на днях. И Реал сразу принялся атаковать — счет был открыт уже на 3-й минуте. Муриэль после углового неудачно скинул мяч в свою же вратарскую, и Начо легко забил с нескольких метров — 1:0.

Дальше начал забивать тот, кому по чину положено. Сперва Роналду вышел один на один после отличной передачи Асенсио и четко пробил Рико под опорную ногу в правый угол — 2:0. А затем ‘Реал’ заработал пенальти, когда Марсело попал в руку Навасу. Роналду не совсем уверенно, но все же реализовал 11-метровый — 3:0 уже за полчаса игры.

Закончился тайм совсем катастрофически для Севильи. Роналду в центре поля начал две атаки, первую из которых развил Кроос с помощью Васкеса, и немец сам же ее завершил точным ударом по центру. А вторую воплотил в гол юный защитник Хакими, который вышел один на один по правому флангу благодаря передаче Бензема. 5:0.

Вторую половину игры можно было бы и не проводить — Севилья не смогла найти в себе силы хотя бы на гол престижа. Реал же символично отметил пятый Золотой мяч Роналду пятью безответными голами.