Решение суда по делу директора «Ланцет» может быть объявлено сегодня
Решение суда по делу директора «Ланцет» может быть объявлено сегодня

Судья может огласить окончательное решение по делу о директоре клиники «Ланцет» сегодня, — об этом Первому каналу заявил адвокат обвиняемого Гела Николаишвили.

Сегодня сторона защиты выступит с заключительным словом, после чего, по информации адвоката, будет известно окончательное решение суда.

«Я ожидаю оправдательного вердикта. Не потому, что я защищаю Фармана Джейранли, а потому, что в течение всего судебного процесса не было ни одного прямого или косвенного доказательства, подтверждающего его вину», — заявил Гела Николаишвили.

В мае 2017 года Главная прокуратура Грузии сообщила о задержании директора клиники Фармана Джейранли из-за гибели людей после трансплантации печени в марте 2016 года.

Главная прокуратура обвиняет директора ООО «Ланцет» Фармана Джейранли в том, что он обманом выманил у пациентов крупную сумму денег. По информации ведомства, директор медицинского учреждения ООО «Ланцет» задержан на основании постановления суда по факту выманивания обманом у пациентов крупной суммы денег и сокрытия информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.