Рауль Хаджимба не исключает введения чрезвычайного положения в оккупированной Абхазии
Рауль Хаджимба не исключает введения чрезвычайного положения в оккупированной Абхазии

Т.н президент оккупированной Абхазии Рауль Хаджимба распространил обращение.

В нем говорится, что в случае необходимости будут приняты меры по введению в стране чрезвычайного режима.

Акция у здания т.н администрации президента продолжается с утра. Некоторые участники акции попытались ворваться в здание т.н в администрации.

В социальной сети были распространены кадры попытки штурма демонстрантами т.н администрации лидера оккупированной Абхазии.

Участники акции считают незаконными результаты т.н президентских выборов, согласно которым на выборах во втором туре победил Рауль Хаджимба.

Второй тур выборов т.н. президента в Абхазии прошел 8 сентября и поданным де-факто избирательной комиссии с 47.39%-ми победил нынешний де-факто президент Рауль Хаджимба, 46.17% населения же проголосовали за Алхаса Квициния. «Амцахара» не признает результатов «выборов» и требует признать их недействительными.

Сегодня в Верховном суде началось кассационное слушание по иску бывшего кандидата в т.е. президенты оккупированной Абхазии, лидера оппозиционной партии «Амцахара» Алхаса Квициния, который пытается обжаловать результаты выборов. Он подал иск в т.н. Верховный суд иск против ЦИК 20 сентября. Однако иск был отклонен после того, как Квициния подал кассационный иск в т.н. Верховный суд.