Радослав Сикорский - Мы должны ответить на нападение России на Украину на языке, понятном Путину
«Мы должны ответить на нападение России на языке, понятном Путину», — заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
«Мы должны ответить на последнее нападение на Украину на языке, который понимает Путин: ужесточением санкций, чтобы он не мог создавать новое оружие с контрабандными компонентами, и предоставлением Киеву ракет, которые позволят ему уничтожить командные центры», — написал Сикорский в соцсети.
Утром 2 января Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что россияне выпустили по Украине 99 ракет различных типов, из которых 72 были уничтожены.
После массированного ракетного удара РФ министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ждет реакции и решительных мер со стороны западных стран.