Прокурор Бамберга - От имени правоохранительных органов Германии благодарю Грузию за помощь и поддержку при проведении совместных следственных действий
Прокурор Бамберга - От имени правоохранительных органов Германии благодарю Грузию за помощь и поддержку при проведении совместных следственных действий

«Правоохранительные органы Германии готовы и в дальнейшем оказывать любую помощь прокуратуре Грузии, полиции и другим компетентным органам», — заявил старший прокурор Генеральной прокуратуры Бамберга Нино Голдбек на брифинге в Генеральной прокуратуре Грузии.

По его словам, Генеральная прокуратура Бамберга и Дрездена совместно с полицейскими органами Германии проводят различного рода следственные мероприятия против организованной преступности в сфере киберпреступности, а также в связи с международными преступными сетями и мошенническими платформами.

«В связи с этим тесное международное сотрудничество неизбежно. Однозначно, что в рамках этих следственных действий, как в Грузии, так и в других странах расследование еще не завершено. Неоднократно отмечалось, что найдены и изъяты доказательства, сведения и следственные действия проводились по всем направлениям. Это займет еще много месяцев. Мы, как немецкие правоохранительные органы, полиция, готовы в будущем оказывать любую помощь прокуратуре, полиции и другим компетентным органам Грузии. Еще раз большое спасибо за это очень плодотворное сотрудничество», — заявил Нино Голдбек.

Напомним, прокуратура Грузии с привлечением представителей семи стран выявила транснациональную преступность, связанную с колл-центрами на территории трех стран.