Премьер Польши подала в отставку

13:26, 08.12.2017

Глава правительства Польши Беата Шидло покинула свой пост.

Ожидается, что преемником Шидло на этом посту станет нынешний вице-премьер страны Матеуш Моравецкий.

О решении покинуть свой пост Шидло сообщила во время заседания в штаб-квартире партии.  Часть однопартийцев Шидло выступала за ее отставку, так как считала, что это поможет придать новый импульс развитию экономики Польши.

Шидло занимала пост премьер-министра Польши с 2015 года. После того, как партия “Право и справедливость” получила большинство на парламентских выборах, она была выдвинута на этот пост и сформировала правительство.

Похожий