Премьер Молдовы - На встрече с Ильей Дарчиашвили мы обсудили вызовы, стоящие перед нашими странами
Премьер Молдовы - На встрече с Ильей Дарчиашвили мы обсудили вызовы, стоящие перед нашими странами

По заявлению премьер-министра Молдовы Натальи Гаврилицы, на встрече с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили обсуждались вызовы, стоящие перед Грузией и Молдовой.

Гаврилица отметила, что у Грузии и Молдовы общие устремления на пути евроинтеграции.

«У нас была очень плодотворная встреча. Мы обсудили вызовы, стоящие перед Грузией и Молдовой в результате этой несправедливой войны. Несмотря на то, что детали того, как это влияет на наши страны, различаются, мы разделяем ту же точку зрения, что страны должны иметь возможность определять свой собственный путь, будущее и международное право. У нас есть общие устремления в плане развития наших стран по пути европейской интеграции», — заявила премьер-министр Молдовы.

Наталья Гаврилица также обратила внимание на важность улучшения экономических отношений с Грузией.

«Мы обсудили наше растущее политическое сотрудничество, но нам также необходимо улучшить экономические отношения. К сожалению, одним из последствий этой войны является разрушение логистической цепочки, товарооборот между нашими странами несколько сократился. Так что мы говорили о решениях по улучшению в этом направлении, а также о перспективе создания в мае совместного экономического комитета, чтобы придать импульс экономическому сотрудничеству», — отметила премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.