Премьер-министр рассказал студентам Стэнфордского университета США об осуществленных реформах в Грузии
Премьер-министр рассказал студентам Стэнфордского университета США об осуществленных реформах в Грузии

Успешные реформы в Грузии и демократические преобразования в стране были главными темами встречи премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и студентов Стэнфордского университета США, которая прошла в Технологическом парке.

По информации пресс-службы администрации правительства, премьер-министр рассказал о проводимых реформах и приоритетных направлениях, которым правительство Грузии будет уделять особое внимание.

Разговор проводился в режиме вопрос-ответ. Студенты заинтересовались тем, через что прошла страна и какие изменения предпринимаются для присоединения к числу развитых стран.

Премьер-министр рассказал об основных приоритетах правительства в направлении демократического развития страны.

Мамука Бахтадзе также проинформировал молодых людей, что одна из крупнейших реформ, которая осуществляется в стране касается образования.

По словам премьер-министра, правительство объявляет её абсолютным приоритетом и делает шаги для того, чтобы образование стало доминирующим сектором в экономике.

Во встрече принял участие министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили.

30 студентов из Стэнфордского университета США, вместе с советником факультета находятся с ознакомительным визитом в Грузии. У них запланированы встречи как с представителями правительства и частного сектора, так и с лицами, принимающими решения, чтобы непосредственно получить информацию о пути пройденном страной и проведенных реформах.