Премьер-министр Италии Марио Драги ушел в отставку
Премьер-министр Италии Марио Драги ушел в отставку

После распада итальянской правительственной коалиции премьер-министр Марио Драги ушел в отставку. Как пишет агентство «Рейтер», Марио Драги уже обратился к президенту Серджио Маттарелла с заявлением об уходе с занимаемой должности.

Как отметили в Офисе президента, президент принял отставку премьер-министра и попросил Марио Драги исполнять обязанности главы правительства до назначения нового премьера.

Однако, пока неизвестно, какое решение примет президент Италии Серджио Маттарелла. В начале этой недели сообщалось, что Маттарелла планирует распустить парламент и назначить досрочные выборы в октябре.