Правоохранители арестовали хозяина квартиры, в которой находился Михаил Саакашвили, по обвинению в сокрытии преступления
Правоохранители арестовали хозяина квартиры, в которой находился Михаил Саакашвили, по обвинению в сокрытии преступления

Министерство внутренних дел обнародовало официальную информацию о принятой полицией мере задержания бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

На брифинге в МВД директор Департамента криминальной полиции Мамука Челидзе заявтил, что сотрудники правоохранительных органов задержали владельца квартиры, в которой находился Михаил Саакашвили, в районе Глдани-Надзаладеви по обвинению в сокрытии преступления.

«МВД начало расследование по факту незаконного пересечения государственной границы Грузии Михаилом Саакашвили по статье 344 Уголовного кодекса Грузии. В рамках расследования активно проводятся все необходимые процессуальные и следственные мероприятия.

Также в рамках расследования тбилисской полицией по обвинению в сокрытии преступления был задержан владелец жилой квартиры 1958 года рождения. Следствие ведется по части первой статьи 375 Уголовного кодекса Грузии.

Осужденный Михаил Саакашвили признан виновным решением суда трех инстанций Грузии и переведен в соответствующее пенитенциарное учреждение для исполнения судебных решений», — заявили в МВД.