Постоянное представительство АБР в Грузии возглавит Лесли Бирман Лам
Постоянное представительство АБР в Грузии возглавит Лесли Бирман Лам

Азиатский банк развития (АБР) назначил Лесли Бирман Лам директором постоянного представительства в Грузии. Сегодня новый директор официально вступила в должность.

По информации АБР, Лесли Лам, как директор постоянного представительства, будет руководить операциями АБР в Грузии, вести сотрудничество банка с правительством, партнерами по развитию и другими заинтересованными сторонами. Среди основных приоритетов Лам на новом посту — надзор за подготовкой стратегии АБР по сотрудничеству с Грузией на 2024-2028 годы, посредством которой организация продолжит поддерживать Грузию для многостороннего, стабильного и экологически устойчивого развития в будущем.

«Для меня большая честь быть директором постоянного представительства АБР в Грузии и способствовать дальнейшему углублению сильногог и крепкого сотрудничества банка со страной. АБР продолжает осуществлять трансформационные инвестиции в различные сектора и приоритетные реформы для реализации амбициозной программы развития Грузии», — сказала Лесли Лам.

«АБР поддерживает Грузию с 2007 года и является одним из крупнейших многосторонних партнеров в содействии развитию страны. Общая сумма суверенных и несуверенных кредитов, выданных Грузии, составляет 3,9 миллиарда долларов. Приоритетами развития АБР в Грузии являются многосторонний и устойчивый экономический рост, сокращение бедности, региональная связь и улучшение предоставления государственных услуг.

Миссия АБР заключается в содействии успешному, многостороннему, стабильному и устойчивому развитию Азии и Тихоокеанского региона. В то же время он продолжает работать над искоренением крайней бедности в регионе. Организация, основанная в 1966 году, объединяет 68 стран, в том числе 49 из азиатского региона», — отмечают в Азиатском банке развития.