Посольство Украины - Проверяем информацию, распространенную на брифинге СГБ
Посольство Украины - Проверяем информацию, распространенную на брифинге СГБ

Посольство Украины в Грузии распространило заявление в связи с брифингом Службы государственной безопасности 5-го февраля 2024 года.

Как отмечается в заявлении посольства, посольство Украины проверяет информацию, распространенную на брифинге СГБ Грузии, и расследует все обстоятельства.

«В частности, как стало известно, в связи с вовлечением граждан Украины в незаконную деятельность. Посольство надеется, что грузинская сторона воздержится от политизации этого дела. Мы выражаем нашу заинтересованность и готовность к конструктивному взаимодействию с правоохранительными и другими компетентными органами Грузии с целью объективного, беспристрастного и полного выяснения всех обстоятельств дела и определения его реальных организаторов», — говорится в заявлении.

Служба государственной безопасности, вчера, 5 февраля, распространила заявление, в котором говорится, что «в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий Контртеррористическим центром СГБ было изъято несколько единиц взрывных устройств и большое количество взрывчатых веществ, перемещение которых организовал гражданин Украины Андрей Шарашидзе».