Посольство Грузии в Украине распространяет заявление в связи с депортацией граждан Грузии
Посольство Грузии в Украине распространяет заявление в связи с депортацией граждан Грузии

Посольство Грузии в Украине распространяет заявление в связи с депортацией граждан Грузии.

«Посольство Грузии в Украине 17 ноября этого года, сразу после получения информации о принудительном возвращении на родину из Украины восьми граждан Грузии, незамедлительно установило коммуникацию и в настоящее время продолжает перманентную связь как с министерством иностранных дел Украины, так и со всеми другими профильными ведомствами.

Согласно информации, распространенной в связи с этим Службой безопасности Украины, мероприятия по принудительному возвращению в Грузию указанных граждан были проведены совместно Службой безопасности, Национальной полицией, эмиграционной и пограничной службами Украины – из-за деятельности, которая противоречила интересам обеспечения национальной безопасности Украины. Этим украинская сторона объясняет ограниченное количество информации в связи с их возвращением.

Посольство продолжает интенсивную коммуникацию с украинской стороной и ожидает, что процесс возвращения граждан Грузии на родину пройдет с максимальным соблюдением всех правовых норм и прав граждан Грузии», — говорится в заявлении посольства Грузии в Украине.