Половина британцев хотели бы провести новый референдум по Brexit
Половина британцев хотели бы провести новый референдум по Brexit

Половина граждан Великобритании высказываются за проведение нового референдума по Brexit. Таковы данные социологического опроса, который обнародовал британский таблоид Mail on Sunday.

Британцы отвечали на вопрос, хотели бы ли они проголосовать за то, насколько приемлемы условия выхода Великобритании из ЕС. 34 процента опрошенных высказались против такого референдума. 16 процентов не определились с ответом.

Большинство из более чем тысячи опрошенных человек также заявили, что страна выплатит в ходе Brexit «слишком много денег». Ранее британские СМИ написали, что правительство готово заплатить Евросоюзу за выход из него около 50 миллиардов евро.

Новый раунд переговоров по выходу Великобритании состоится 4 декабря. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретится в Брюсселе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

В настоящий момент стороны зашли в тупик по ряду тем. Так, открытым остается вопрос о пограничном режиме между Северной Ирландией, входящей в Великобританию, и Республикой Ирландия.