Политические консультации между депутатскими группами по выбору кандидата в Народные защитники могут состояться на этой неделе
Политические консультации между депутатскими группами по выбору кандидата в Народные защитники могут состояться на этой неделе

На этой неделе могут состояться политические консультации среди депутатских групп по выбору кандидата в Народные защитники. Депутаты от оппозиции подняли этот вопрос на заседании бюро и поинтересовались у председателя парламента, на какой стадии находится обсуждение вопроса о кандидатах на должность омбудсмена.

По словам председателя парламента, провести процесс в указанный срок не удалось по объективным причинам, а на этой неделе представители парламентских фракций уже находятся в Грузии, и важно провести этот процесс.

Кроме того, по словам Шалвы Папуашвили, выборы народного защитника не могут состояться без фракции «Грузинская мечта», и депутатам нужно учесть и это.

«С самого начала было сказано, что кандидат должен быть одинаково приемлем для всех. Не знаю, насколько для всех, но по крайней мере для квалифицированного большинства это будет одинаково приемлемо. Поэтому я призываю всех посмотреть на этот вопрос с этой точки зрения и не быть здесь радикальными полюсами, а суметь как-то договориться, что в конечном счете отвечает интересам всех», — заявил Шалва Папуашвили.