Полиция задержала четырех человек по обвинению в траффикинге
Полиция задержала четырех человек по обвинению в траффикинге

«В результате оперативных и розыскных действий, произведенных сотрудниками Управления по борьбе с траффикингом и незаконной миграцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции Министерства внутренних дел Грузии, задержаны 4 человека», — говорится в заявлении МВД.

Как сообщает ведомство, М.М. 1983 года рождения, С.А. 1993 года рождения, Б.Ц. 1961 года рождения и П.Ц. 1978 года рождения задержаны по обвинению в траффикинге.

Среди задержанных есть граждане Грузии и иностранцы.

Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Проведенным расследованием установило, что обвиняемые – иностранные граждане М.М. 1983 года рождения и С.А. 1993 года рождения – разработали план торговли людьми.

Для реализации этого плана и осуществления трудовой эксплуатации, они, путем психологического давления и угроз физической расправой заставляли потерпевших, в том числе лицо с ОВЗ, молить о пощаде в разных местах в Тбилиси. Полученные же этим путем деньги присваивали.

В том случае, если потерпевшие не выполняли требования обвиняемых, они расправлялись с ними словесно и физически.

В осуществлении преступных действий им оказывали помощь обвиняемые: Б.С. 1961 года рождения и П.С. 1978 года рождения, которые обеспечивали доставку потерпевших на «рабочие» локации и их возвращение к насильникам. Упомянутые лица также контролировали и надзирали за потерпевшими в течение дня.

Расследование ведется по второй и третей частям статьи 143 прим Уголовного кодекса Грузии», — отмечается в информации МВД Грузии.