По сообщениям СМИ, за последние 24 часа границу испанского города Сеута пересекли до 60 000 нелегальных мигрантов, число погибших при попытке попасть в город возросло до 41

20:05, 31.07.2026

За последние 24 часа границу испанского города Сеута пересекли до 60 000 нелегальных мигрантов. По информации Associated Press, число погибших при попытке попасть в Сеуту возросло до 41.

В то же время на кадрах, распространенных министерством внутренних дел Испании, видно, как мигранты возвращаются из Испании в Марокко и пересекают границу через пограничный пункт Тарахаль. В ведомстве заявили, что около 25 тысяч человек были возвращены в Марокко.

По данным испанских властей, они постараются как можно быстрее выдворить лиц, незаконно въехавших в страну, несмотря на решение суда, который ранее постановил, что если человек попал на территорию Сеуты вплавь, его немедленная депортация не является законной.

Похожий