По словам министра культуры, увольнение Роберта Стуруа не планируется
По словам министра культуры, увольнение Роберта Стуруа не планируется

Я вам прямо скажу в связи с Робертом Стуруа, как министр культуры, его увольнение не планируется, — об этом заявила министр культуры Тея Цулукиани.

По ее словам, было объявлено, что Роберт Стуруа не собирается покидать театр Руставели.

«Никогда не поздно говорить о насилии. Понятно, что не то что 11 лет назад, но и несколько лет назад женщины не могли говорить открыто. Вот почему по инициативе и решению правительства «Грузинской мечты» мне выпала честь подписать инструмент против насилия в отношении женщин в Европе — Стамбульскую конвенцию, которую я подписала в 2014 году от имени всех грузинских девушек и женщин. Мы никогда не можем обвинять жертву в том, что она не говорит вовремя.

Я вам прямо скажу о господине Роберте Стуруа, как министр культуры, его увольнение не планируется. Также было объявлено, что он не собирается уходить. У него, согласитесь, не имеет себе равных, и мы все должны дать ему возможность работать и осуществлять деятельность. Это его дело. Будет хорошо, если мы прекратим нападать на него», — сказал Цулукиани.

Роберт Стуруа выразил поддержку актеру театра Руставели Бесо Зангури, которого обвинила в домашнем насилии его бывшая жена, актриса и телеведущая Нинуца Макашвили.