По информации СМИ, в оккупированном Россией Донецке тяжело ранен бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин
По информации СМИ, в оккупированном Россией Донецке тяжело ранен бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

В оккупированном Россией Донецке тяжело ранен экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По сообщению СМИ, во время артиллерийского обстрела он получил осколочное ранение в позвоночник.

«Рогозин оценивает свое состояние после ранения как удовлетворительное. По выводу врачей, попавший в позвоночник осколок мины не извлекаем», — сообщил помощник Рогозина.

Рогозин, который с ноября возглавляет группу военных советников «Царские волки», оказывающую военно-техническую поддержку подразделениям сепаратистов в Донбассе, был ранен накануне при обстреле гостиницы и ресторана в Донецке, где он отмечал свой день рождения. Об инциденте написал сам Рогозин в Telegram-канале.

Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто», — написал Рогозин.

Вместе с Рогозиным были ранены «премьер-министр » т.н ДНР Виталий Хоценко и еще несколько человек, находившихся на тот момент в ресторане.

Вместе с тем, находившийся на месте взрыва российский депутат Алексей Журавлев сообщает об одном погибшем, а сепаратисты говорят о двух жертвах.