По информации СМИ, убит кандидат в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио
По информации СМИ, убит кандидат в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио

По информации СМИ, убит кандидат в президенты Эквадора Фернандо Вильявисенсио. Эквадорский политик выступал против коррупции и преступных группировок.

Член Национальной ассамблеи страны Фернандо Вильявисенсио подвергся нападению, когда покидал мероприятие в столице страны Кито. По словам очевидцев, в бывшего журналиста и действующего конгрессмена стреляли три человека.

По сообщениям СМИ, Фернандо Вильявисенсио был одним из немногих кандидатов, заявивших о связях между организованной преступностью и представителями правительства Эквадора.

После убийства кандидата в президенты, в Эквадоре было объявлено чрезвычайное положение.

После убийства кандидата в президенты, в Эквадоре было объявлено чрезвычайное положение. Медиа пишет, что Эквадор исторически был относительно безопасной и стабильной страной в Латинской Америке, но недавний рост насильственных преступлений, вызванных наркокартелями, стал центральной темой предвыборной кампании этого года.

По информации Генпрокуратуры Эквадора, убийца кандидата в президенты скончался от ран, полученных в результате перестрелки. Кроме того, в результате нападения пострадали девять человек, в том числе кандидат в депутаты и двое полицейских.

После спецоперации в Кито полиция арестовала шесть человек, которые, предположительно, связаны с убийством. Первый тур президентских выборов в Эквадоре запланирован на 20 августа.