По информации Минэкономики, в грантовой программе  агентства «Производи в Грузии» для микро- и малых предпринимателей выявлено 1338 победителей
По информации Минэкономики, в грантовой программе агентства «Производи в Грузии» для микро- и малых предпринимателей выявлено 1338 победителей

В грантовой программе Министерства экономики и устойчивого развития «Производи в Грузии» по содействию микро- и малым предпринимателям определено 1338 победителей.

Информацию об этом распространяет Министерство экономики и устойчивого развития.

По сообщению ведомства, прием заявок на участие в программе стартовал в марте этого года.

«Всего в финальный этап прошли 3700 аппликантов, из которых победили 1338 человек. Программа направлена ​​на развитие микро- и малого бизнеса, формирование современной предпринимательской культуры и создание новых рабочих мест. Размер гранта программы в этом году был установлен в размере 30 000 лари, а при финансировании ЕС, сумма гранта интегрированной программы развития, начатой правительством Грузии в рамках пилотных регионов, составила 40 000 лари в регионах Имерети, Рача-Лечхуми, Квемо Сванети, Гурии и Кахетии.

В рамках программы будет профинансировано более 300 видов экономической деятельности. С 2015 по 2021 год в рамках грантовой программы для микро- и малых предпринимателей профинансирован 6901 проект, а сумма инвестиций составила более 78 миллионов лари», — говорится в информации.