По информации администрации правительства, пострадавшим в результате стихии в Шови, членам семей погибших и пропавших без вести будет оказана высококвалифицированная психологическая помощь
По информации администрации правительства, пострадавшим в результате стихии в Шови, членам семей погибших и пропавших без вести будет оказана высококвалифицированная психологическая помощь

Под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в администрации правительства состоялось заседание правительства. Члены Кабинета Министров обсудили 23 вопроса.

По данным пресс-службы администрации правительства, среди обсуждавшихся вопросов был проект постановления правительства Грузии, на основании которого пострадавшим в результате стихии в Шови, членам семей погибших и пропавших без вести будет оказана высококвалифицированная психологическая помощь.

Услуги, предлагаемые Минздравом, включают консультирации психолога и сеансы психотерапии. Также при необходимости консультация врача-психиатра и возмещение стоимости назначенных им лекарств. Эти услуги финансируются государством и доступны как в Тбилиси, так и в регионах в центрах и учреждениях, имеющих соответствующие сертификаты.

«Члены правительства также обсудили проект постановления правительства Грузии о строительстве ирригационного водохранилища на реке Илто. На основании постановления государство проведет предварительное технико-экономическое обоснование строительства водохранилища Илто. Ирригационное водохранилище Илто будет иметь историческое значение. Будет проведено технико-экономическое обоснование возобновления строительства водохранилища Илто, полное технико-экономическое обоснование строительства водохранилища, включая отчет о воздействии на окружающую среду. В течение поливного сезона будет восполнен дефицит воды в бассейне реки Алазани, а также улучшено водоснабжение на площади 40 тысяч гектаров Нижней и Верхней Алазанской оросительной системы», — говорится в информации.