Первый канал принимает комитет новостей Европейского вещательного союза
Первый канал принимает комитет новостей Европейского вещательного союза

Первый канал Грузии принимает членов комитета новостей Европейского вещательного союза (EBU).

В состав комитета входят руководители ньюсрумов Общественных вещателей Европы.

В рамках визита, гостей встретили генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили и директор блока «Новостей и текущих событий» Георгий Гвимрадзе.

Члены комитета ознакомились с работой ньюсрума Общественного вещателя, встретились с журналистами и продюсерами, поделились опытом и мнениями относительно вызовов направления новостей.

«Мы очень гордимся тем, что проводим 18-ю ассамблею новостей, которая является одной из крупнейших в семье Общественных вещателей. Нас посетило 100 делегатов из разных стран, начиная с Западной Европы и заканчивая Восточной Европой. С нами ведущие журналисты BBC и руководители ньюсрумов, которые ближе ознакомятся с нашей работой. Они встретились с журналистами, которые очень близки к европейской модели, которую создает Общественный вещатель. Завтра, 22 ноября, важный день, так как что это уже день Ассамблеи, будут обсуждаться очень серьезные темы», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

По словам главы информационной службы Европейского вещательного союза Лиз Корбин, отдел новостей Общественного вещателя, интегрированный ньюсрум объединяет все направления и соответствует современным стандартам.

Вместе с тем, глава медиа-производства телекомпании BBC Моровен Уильямс заявил, что ньюсрум Общественного вещателя произвел на него большое впечатление.

«Количество работающих здесь женщин впечатляет. Мне очень приятно видеть этот баланс. Это фантастическая студия с необычным дизайном и очень современная», — сказал Моровен Уильямс.

22-23 ноября Общественный вещатель Грузии проведет 18-ю Ассамблею Европейского союза вещателей. В рамках данного мероприятия и состоялся визит комитета новостей EBU.