Павел Герчинский – Мы хотим, чтобы правовая система была, по возможности, профессиональной и независимой, как это должно произойти, решение принимать самим грузинам

12:06, 24.11.2022

“Мы хотим, чтобы правовая система Грузии была, по возможности, профессиональной и независимой. Каким образом это должно произойти, это решать самим грузинам”, – заявил посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский на конференции «Правовые рамки уголовного правосудия, текущая реформа и вопросы дальнейшего совершенствования».

По словам посла, сегодняшняя конференция важна для Грузии.

По словам Павла Герчинского, Евросоюз поддерживает реформу правосудия в Грузии и будет делать это в будущем.

«Это очень важное мероприятие, которое объединяет не только правительство и официальные лица, но также практиков и юристов для улучшения системы уголовного правосудия в Грузии. Мы хотим, чтобы правовая система Грузии была, по возможности, профессиональной и независимой. Каким образом это должно произойти, это решать самим грузинам”, – сказал Герчинский.

Похожий