Парламентская делегация во главе с Ираклием Берая примет участие в ежегодной сессии ПА НАТО
Парламентская делегация во главе с Ираклием Берая примет участие в ежегодной сессии ПА НАТО

Постоянная делегация Грузии в Парламентской ассамблее НАТО 18-21 ноября примет участие в работе ежегодной сессии ПА НАТО в Мадриде.

По словам председателя парламентского комитета по обороне и безопасности, главы грузинской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Ираклия Берая, Парламентская ассамблея НАТО является важной международной парламентской платформой, на которой законодатели государств-членов и стран-партнеров Альянса обсуждают важные вопросы евроатлантического пространства, региональной и глобальной безопасности.

«В Мадриде будут утверждены и приняты многие документы, где будет уделено внимание Грузии. Это еще раз подчеркивает растущее значение вопроса о нашей стране в повестке дня союзников НАТО. Наша задача – поговорить с ними о вызовах безопасности Грузии, российской оккупации, конвенционных и гибридных угрозах со стороны государства-агрессора, усилении давления на Россию, прогрессе, достигнутом на пути евроатлантической интеграции Грузии, необходимости ускорить политическое решение по вступлению нашей страны в НАТО, а также укрепление безопасности, обороноспособности Грузии и гибридной поддержки укрепления устойчивости к полному спектру вызовов», — отметил Ираклий Берая.