Пара Берулава-Сафина заняла первое место после короткой программы на юниорском чемпионате мира [видео] #1TVSPORT

В Эстонии стартовал чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. В конкурсе также участвуют представители Грузии.

Карина Сафина и Лука Берулава хорошо выступили в короткой программе, возглавив десятку с 67,77 балла. Грузинскую пару считают фаворитами чемпионата и не без оснований – Сафина и Берулава заняли в этом году четвертые места на чемпионатах мира и Европы, а на пекинской зимней Олимпиаде показали девятый результат.

Имена призеров в этом виде станут известны 15 апреля. В этот же день в ритмичных танцах выступят члены сборной Грузии Юлия Лебедева-Битадзе и Дмитрий Пархоменко.

14 апреля 14-летний грузинский дебютант Константин Супаташвили боролся за попадание в 24 лучших в короткой программе среди юношей. От судей он заслужил 59,38 балла, что принесло молодому спортсмену лишь 21-е место и право выступить в произвольной программе в финале 16 апреля.