Паату Бурчуладзе допросят в суде
Паату Бурчуладзе допросят в суде

Допрос основателя фонда «Иавнана» Пааты Бурчуладзе состоится в суде.

Как заявил первый заместитель Главного прокурора Мамука Васадзе, так как Бурчуладзе и его адвокат отказались явиться в следственный орган, свидетеля, в соответствии с законодательством, допросят в суде.

По информации Мамуки Васадзе, Бурчуладзе обязан явиться в суд. Заместитель прокурора на данном этапе не уточняет, будет ли привлечен основатель «Иавнана» к уголовной ответственности.

«В связи с вопросом ответственности, на данном этапе рано говорить, по делу ведется следствие, после сбора доказательств, в случае существования таких доказательств, будет принято итоговое решение», — заявил Васадзе.

Бурчуладзе был вызван на допрос в Главную прокуратуру на допрос в качестве свидетеля 13 декабря, однако по информации его адвоката, Бурчуладзе не планирует явиться в следственное ведомство, и готов дать показания в присутствии судьи в конце декабря или начале января.

Речь идет о деле в связи с возможным присвоением денег фонда «Иавнана» в сентябре после обращения НПО «Ассоциация молодых бизнесменов и финансистов».