Паата Манджгаладзе - Когда угроза российской агрессии реальна, запускают процедуру импичмента президента, что немыслимо
Паата Манджгаладзе - Когда угроза российской агрессии реальна, запускают процедуру импичмента президента, что немыслимо

«Когда угроза российской агрессии реальна, «Грузинская мечта» запускает процедуру импичмента президента, что немыслимо», — заявил Первому каналу Грузии член «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

По его словам, решение «Грузинской мечты» носит политический характер.

««Грузинская мечта» пытается держать президента под домашним арестом, потому что ее видения с их взглядами разошлись. Главным вопросом должна стать фиксация единых, национальных позиций в направлении европейской интеграции. «Грузинская мечта» поднимает вызывающие разногласия политические темы, что наносит ущерб. Делают ли они это целенаправленно или по примитивной повестке дня? — Когда угроза российской агрессии реальна, сейчас запускают процедуру импичмента президента, что немыслимо. Мы находимся в состоянии войны, и все это немыслимо. Мне не нравиться Саломе Зурабишвили, но я уважаю ее, как институцию и сейчас не время во всем этом разбираться», — заявил Манджгаладзе.

Политический совет «Грузинской мечты» распространил сегодня заявление, в котором говорится, что правительство Грузии вынуждено в ближайшее время обратиться в Конституционный суд и потребовать подтверждения нарушения Конституции президентом.