Оливер Вархели - Я рад вернуться в Грузию, развитие экономики налицо, в Грузии есть прогресс
Оливер Вархели - Я рад вернуться в Грузию, развитие экономики налицо, в Грузии есть прогресс

«Я рад вернуться в Грузию, развитие экономики налицо, в Грузии есть прогресс, который заметен в экономике», — заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Оливер Вархели на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

По его словам, в процессе нового геополитического давления Грузия очень четко показала, что только вступление в Евросоюз является сильной и твердой целью Грузии, а для этого нужны долгосрочная стабильность и мир.

«Я приехал в качестве еврокомиссара по вопросам расширения и соседства. Я впервые приехал в этом ранге с мандатом не только политики соседства, но и расширения. Оба направления важны, потому что я считаю, что в этот период трудностей, с которыми мы оба сталкиваемся, в процессе этого нового геополитического давления, Грузия очень четко показала нам, что только вступление в Евросоюз является сильной и твердой целью Грузии, а для этого нужны долгосрочная стабильность и мир.

Мы видим, что большая часть населения Грузии поддерживает вступление в Евросоюз. Это очень сильный мандат не только для правительства, но и для всей политической элиты Грузии. Это касается всех, кто активен и работает над этими вопросами. Вот почему мы приехали сюда сегодня с очень четкой целью. Мы хотим помочь вам подготовить Грузию, помочь Грузии в присоединении к ЕС. Мы хотим вместе двигаться вперед в этом направлении», — сказал Оливер Вархели.