Общественный вещатель проводит встречи в регионах в связи с новыми проектами
Общественный вещатель проводит встречи в регионах в связи с новыми проектами

Первый канал Грузии начинает новый проект. «Решение» — так называется программа, которая с октября будет выходить каждую среду в 22:30. Ведущим программы будет Георгий Гвимрадзе. В таком формате Первый канал предлагает общественности широкое обсуждение происходящих изменений в системе образования.

Изменения будут доведены до всеобщего сведения, что даст всем заинтересованным сторонам возможность не только проследить логику их принятия и реализации, но и поучаствовать в обсуждении, выразить свою точку зрения, задать важные вопросы и получить ответы от компетентных людей.

В программе примут участие как Министерство образования и науки, так и все заинтересованные стороны – учителя, родители, специалисты в сфере образования, которые будут активно обсуждать представленные вопросы и делиться своим мнением с лицами, принимающими решения.

В рамках данного проекта встречи в регионах проводят генеральный директор Общественного вещателя Тинатин Бердзенишвили, директор блока новостей и текущих событий Общественного вещателя Георгий Гвимрадзе, член попечительского совета Общественного вещателя, филолог Гия Мургулия и руководитель блока медии Русудан Манджгаладзе.

Сегодня встреча прошла в публичной школе №1 в Кутаиси, а перед этим состоялась в Гурджаани. Во встречах принимают участие учителя и руководители образовательных учреждений. Внимание уделяется как текущим вопросам, так и важным вызовам, проблемам и новостям в школьной системе.

Вместе с тем, в рамках проекта, каждый понедельник в 22:30 на Первом канале будет транслироваться малоформатная программа, целью которой будет получение от приглашенных гостей ответов на вопросы из любого уголка Грузии, и до того, как основное ток-шоу выйдет в эфир, понять и огласить все вопросы и мнения, которые могут возникнуть у любого гражданина. Возможность задать вопросы будет предоставлена ​​каждому, кто запишет видео и отправит его на наш сайт www.1tv.ge Вести данный формат будет Мариам Шаликашвили.