Объединение аэропортов – сразу после запуска безвизового сообщения с Китаем рассматривается соединение Тбилиси и крупнейших городов Китая прямыми рейсами
Объединение аэропортов – сразу после запуска безвизового сообщения с Китаем рассматривается соединение Тбилиси и крупнейших городов Китая прямыми рейсами

Генеральный директор Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе встретился с местным руководством China Southern Airlines, одной из крупнейших государственных авиакомпаний Китая.

На встрече стороны обсудили вопросы подготовки к летнему навигационному сезону и согласовали стратегию сотрудничества, которая будет способствовать росту пассажиропотока из Китая в Грузию и наоборот.

На встрече было отмечено, что в летнем сезоне авиакомпания планирует увеличить частоту рейсов из Урумчи в Тбилиси.

«Цель встречи с China Southern Airlines, одной из крупнейших государственных авиакомпаний Китая, заключалась в подготовке к летнему сезону и обсуждении подготовительной работы, направленной на то, чтобы сделать безвизовый режим с Китаем эффективным для граждан Грузии. Мы обсудили возможности сотрудничества, которые есть у нас обоих. Потребности, чтобы увеличить частоту и спланировать план действий, который усилит рост пассажиропотока между нашими странами», — заявил Ираклий Каркашадзе.

На встрече было подчеркнуто, что в ближайшее время для граждан Грузии вступит в силу безвизовый режим с Китаем. Сразу после запуска безвизового сообщения обсуждаются прямые авиарейсы между Тбилиси и крупнейшими городами Китая.

В 2023 году Грузию посетили 48 304 гостя из Китая, что на 555% больше, чем в 2022 году. В 2023 году China Southern Airlines перевезла в Грузию 31 258 пассажиров.

Информацию распространяет пресс-служба Объединения аэропортов.