Новые гостиницы в Кварели и Сурами примут туристов
Новые гостиницы в Кварели и Сурами примут туристов

«В ближайшем будущем новые гостиницы в Кварели и Сурами примут туристов», — информацию об этом распространяет министерство экономики.

«Возросший в последнее время поток туристов в Грузию обусловил развитие туристической инфраструктуры. С этой целью, в рамках проекта «50 зданий для твоей гостиницы», «Национальное агентство государственного имущества» министерства экономики и устойчивого развития Грузии предложило инвесторам государственную недвижимость в Сурами и Кварели», — сказано в заявлении ведомства.

По информации министерства, заинтересованность к электронному аукциону оказалась весьма высокой и в результате торговли были выявлены победители, которые взяли на себя обязательство построить гостиницы.

«Полученная финансовая выгода в рамках проекта постоянно растет. По состоянию на сегодняшнйи день, продано недвижимости на 26 927 501 лари, а инвестиции, которые будут потрачены на строительство гостиниц и их благоустройство составят не менее 58 200 000 лари», — заявляют в министерстве экономики Грузии.