Нино Ломджария - Решение суда подтверждает подозрения, что выявлены не все лица причастные к убийству Давида Саралидзе
Нино Ломджария - Решение суда подтверждает подозрения, что выявлены не все лица причастные к убийству Давида Саралидзе

Народный защитник Нино Ломджария считает, что вынесенный судом приговор подтверждает возникшие подозрения в связи с трагедией, что следствие выявило не всех лиц причастных к убийству Давида Саралидзе.

Омбудсмен призвала прокуратуру Грузии немедленно начать расследование для выявления всех участников жестокого убийства на улице Хорава.

«В ближайший период аппарат Народного защитника полностью изучит материалы следствия. В настоящее время я могу заявить, что вынесенный судом вердикт подтверждает возникшие после этой трагедии подозрения о том, что виновные в убийстве Саралидзе выявлены не полностью.  Несмотря на то, что в ходе расследования сторона жертвы открыто апеллировала к этому обстоятельству, следствие в отношение других лиц до сих пор не начато и прокуратура исключает участие других лиц в убийстве», — заявила Ломджария.

Народный защитник призывает прокуратуру немедленно начать расследование для выявление других участников убийства.

«Я также хочу подчеркнуть, что основание для начала расследования по этому направлению уже существует, поскольку в соответствии с озвученным на заседании суда заключением экспертизы, следствие не нашло оружия, которым были нанесены смертельные ранения Давиду Саралидзе», — заявила Ломджария.

Она добавила, что наряду с выявлением всех участников убийства, у общественности есть вопросы и по списку людей, которые обвиняются в сокрытии преступления.

«Исходя из высокого общественного интереса, Народный защитник призывает прокуратуру предоставить все другие материалы проходящего по этому факту расследования», — отметила Ломджария.