Нино Ломджария – Я буду защитником всех тех людей, защищать которых, возможно, непопулярно
Нино Ломджария – Я буду защитником всех тех людей, защищать которых, возможно, непопулярно

Омбудсмену придется защищать тех людей, о которых бывшие Народные защитники не говорили, — об этом Омбудсмен Нино Ломджария заявила в передаче Первого канала «Интервью недели».

«Возможно, у людей есть восприятие, что активность кого-то для защиты своих прав нарушает права других. Я хорошо понимаю сенситивность этой темы, однако несмотря на это, как народный защитник, я буду защитником всех тех людей, защищать которых, возможно, непопулярно. Это не касается только сексуальных меньшинств», — заявила Нино Ломджария.

Как отметила Нино Ломджария, Народный защитник должен защищать права всех одинаково.

«Народному защитнику придется защищать и политические группы, в том числе, которые возможно не пользуются поддержкой. Также – защищать религиозные меньшинства и тех людей, о которых, возможно, не говорили бывшие Народные защитники. Возможно, появятся новые вопросы и темы. Я готовя, что будет давление. В целом, думаю, что это, в определенной мере неблагодарное дело, так как всегда будет существовать сторона, которая будет недовольна деятельностью народного защитника», — заявила Нино Ломджария.