Ника Оболадзе покинул «Национальное движение»
Ника Оболадзе покинул «Национальное движение»

Ника Оболадзе покинул «Национальное движение». Как заявил Оболадзе Первому каналу Грузии, у «Национального движения» нет энергии и желания вызывать какие-либо изменения в стране.

«Уже давно политики говорят о том, что страна находится в тяжелейшем положении. У «Грузинской мечты» нет желания преодолевать политический кризис и служить стране. Наоборот, «Грузинская мечта» делает то, что делает. В этой сложной ситуации на оппозиции лежит ответственность за перемены в стране. В «Национальном движении» нет ни энергии, ни желания, а скорее склонность к сохранению статус-кво, и желание вызвать какие-либо изменения в стране.

К сожалению, у «Национального движения» нет сил изменить ситуацию в стране и спасти её без большой перезагрузки, обновления и легитимации со стороны народа. Вот почему у меня возникла идея праймериз. Это была идея возрождения политических процессов, идея зарождения конкуренции. Речь идет о том, что внутри оппозиции, в том числе и в «Национальном движении», должны быть большие оппозиционные выборы, чтобы выбрать лидера праймериз, план действий, что, к сожалению, не было учтено. Вот почему я ушел из «Национального движения». Потому что я не думаю, что я должен молчать и смотреть, как в оппозиции сохраняется статус-кво, когда мы теряем страну и когда в этой стране укрепляются интересы России», — сказал Оболадзе.

По его словам, «Национальное движение» в этом составе не имеет способности изменить власть и ситуацию в стране.