Ника Мелия - Европейские друзья имеют единую, четкую позицию, что грузинское правительство не выполняет рекомендации Евросоюза
Ника Мелия - Европейские друзья имеют единую, четкую позицию, что грузинское правительство не выполняет рекомендации Евросоюза

Европейские друзья имеют единую, четкую позицию, что грузинское правительство не выполняет рекомендации Евросоюза, заявил на брифинге председатель «Национального движения» Ника Мелия.

Ника Мелия рассказал о встречах, состоявшихся в разных городах Европы. По его словам, у него были встречи с политическими деятелями разного ранга, в том числе с представителями президента Европейского совета Шарля Мишеля.
Политик также участвовал в работе ассамблеи крупнейшего европейского политического союза в Лиссабоне, где была принята резолюция по Грузии.

«В резолюции четко указано, что правительство Грузии игнорирует 12 рекомендаций Еврокомиссии и препятствует европейской перспективе Грузии; власти должны прекратить политическое преследование в Грузии — Михаила Саакашвили следует освободить и перевести на лечение за границу, а Нику Гварамия — освободить безоговорочно. В резолюции прямо говорится о том, что государство захвачено, и зафиксирована непоколебимая позиция о необходимости санкционирования олигарха Иванишвили. От имени Единого национального движения заявляю, что главным приоритетом нашей политической силы была, есть и будет интеграция Грузии со свободным миром, свобода президента Саакашвили и его перевод в западное медицинское учреждение, демократическое развитие и свобода СМИ. Борьба за свободу продолжается до победы», — сказал Мелия.